江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(G)JYS20241265201698 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市璜土镇人民政府的璜土镇安息堂建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
19839639.45 |
项目负责人 |
崔健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华平市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
19916295.22 |
项目负责人 |
姜苏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
19983657.40 |
项目负责人 |
王莉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏贵兴建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
2 |
江苏恒地建设有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
3 |
江苏宏佰益建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
4 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
5 |
江苏维聚建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
6 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
7 |
无锡胜弘建设工程有限公司 |
投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏公衡项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏华平市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏集众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏劲拓建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏景道园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏客筑建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏楼王建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏前王建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏群方建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏胜达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏盛嘉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏新桥建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江阴城建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江阴华信建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江阴建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江阴市璜土建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江阴市人和建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江阴市众达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江阴新南方建工有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
21683981.62 |
90.34 |
90.34 |
2 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
21962721.62 |
88.95 |
88.95 |
3 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
22785890.81 |
84.83 |
84.83 |
4 |
江苏公衡项目管理有限公司 |
22860149.33 |
84.46 |
84.46 |
5 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
20348347.17 |
97.03 |
97.03 |
6 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
22402103.05 |
86.74 |
86.74 |
7 |
江苏华邦建设有限公司 |
21010355.10 |
93.72 |
93.72 |
8 |
江苏华平市政工程有限公司 |
19916295.22 |
99.19 |
99.19 |
9 |
江苏集众建设工程有限公司 |
21668175.65 |
90.42 |
90.42 |
10 |
江苏劲拓建设有限公司 |
21416030.33 |
91.68 |
91.68 |
11 |
江苏景道园林工程有限公司 |
21869807.92 |
89.41 |
89.41 |
12 |
江苏玖柒环境建设工程有限公司 |
19983657.40 |
98.86 |
98.86 |
13 |
江苏浚和建设工程有限公司 |
20557400.73 |
95.98 |
95.98 |
14 |
江苏客筑建设有限公司 |
22636487.08 |
85.57 |
85.57 |
15 |
江苏楼王建设有限公司 |
20295788.00 |
97.29 |
97.29 |
16 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
21823351.01 |
89.64 |
89.64 |
17 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
21444727.35 |
91.54 |
91.54 |
18 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
20363442.06 |
96.95 |
96.95 |
19 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
21916264.83 |
89.18 |
89.18 |
20 |
江苏前王建设有限公司 |
21139538.58 |
93.07 |
93.07 |
21 |
江苏群方建设有限公司 |
21568020.62 |
90.92 |
90.92 |
22 |
江苏胜达建设有限公司 |
20452946.59 |
96.51 |
96.51 |
23 |
江苏圣川建设工程有限公司 |
21208240.19 |
92.72 |
92.72 |
24 |
江苏盛嘉建设有限公司 |
20917438.86 |
94.18 |
94.18 |
25 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
19839639.45 |
99.58 |
99.58 |
26 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
20153225.08 |
98.0 |
98.00 |
27 |
江苏新桥建工有限公司 |
21255583.85 |
92.49 |
92.49 |
28 |
江苏盐强建设工程有限公司 |
20998740.64 |
93.77 |
93.77 |
29 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
20805944.63 |
94.74 |
94.74 |
30 |
江阴城建集团有限公司 |
21730437.92 |
90.11 |
90.11 |
31 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
21313835.66 |
92.2 |
92.20 |
32 |
江阴华圣建筑安装有限公司 |
20870919.34 |
94.41 |
94.41 |
33 |
江阴华信建设工程有限公司 |
21335551.93 |
92.09 |
92.09 |
34 |
江阴建工集团有限公司 |
21265876.54 |
92.43 |
92.43 |
35 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
21800121.53 |
89.76 |
89.76 |
36 |
江阴市房屋建设工程有限公司 |
21071929.54 |
93.4 |
93.40 |
37 |
江阴市华厦建设工程有限公司 |
20824490.07 |
94.65 |
94.65 |
38 |
江阴市璜土建筑安装工程有限公司 |
21946134.32 |
89.03 |
89.03 |
39 |
江阴市建园建设工程有限公司 |
22427290.88 |
86.62 |
86.62 |
40 |
江阴市钜辉建设有限公司 |
20123026.88 |
98.16 |
98.16 |
41 |
江阴市六盛建筑安装工程有限公司 |
20801261.57 |
94.76 |
94.76 |
42 |
江阴市民用建筑安装工程有限公司 |
22122057.27 |
88.15 |
88.15 |
43 |
江阴市人和建设有限公司 |
22132849.35 |
88.09 |
88.09 |
44 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
20801217.46 |
94.76 |
94.76 |
45 |
江阴市众达建设有限公司 |
22566660.00 |
85.92 |
85.92 |
46 |
江阴新南方建工集团有限公司 |
20987094.94 |
93.83 |
93.83 |
47 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
22710677.30 |
85.2 |
85.20 |
48 |
南京革煊建设工程有限公司 |
22480613.91 |
86.36 |
86.36 |
49 |
南京合诺建设工程有限公司 |
22710081.94 |
85.2 |
85.20 |
|
6、拟确定中标人:江苏天润环境建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-12-31起,至2025-01-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江阴市璜土镇人民政府 |
联系人:宋涛阳 |
联系方式:15251566358 |
联系地址:江阴市黄金北路与万安路交叉路口西侧 |
招标代理机构:江苏苏维工程管理有限公司 |
联系人:王苗 |
联系方式:18915325971 |
联系地址:江阴市澄江中路258号汇丰大厦B幢B座1604室 |
监管机构:江阴市住房和城乡建设局 |
联系方式:0510-86071301 |
联系地址:江阴市大桥南路 18 号 |
招标人:江阴市璜土镇人民政府 |
日期:2024-12-31 |